OmskZdes.ru

Свободное время • 15 февраля 2021, 15:34

Иван Предит: "Я хотел показать свой цех, порисовать и порисоваться"

Автор: Анастасия Евдокимова

 

Известный художник-омич публично попрощался с мастерской перед большим ремонтом ТЮЗа.

 

Вчера, 14 февраля, Иван Предит устроил творческую встречу в ТЮЗе, где он работает художником уже более четырёх лет. За несколько дней до обозначенной даты Иван опубликовал пост-приглашение в своём аккаунте в Instagram.

Пространство цеха для Ивана Предита - это ещё и мастерская, где он реализует свои творческие идеи. В разных уголках здесь хранятся картины и зарисовки, многие из которых поклонники творчества художника видели только на его личных страницах в социальных сетях. Неожиданностью для многих гостей стало, что в этот же день у Ивана ещё и личный праздник - 37-летие.

- У меня сегодня день рождения, но это вас совсем ни к чему не обязывает. И сегодня я собираюсь кайфовать в свой праздник. Заниматься любимыми делами: рисовать и выпендриваться, - сказал Иван Предит, приветствуя свою публику.

Гости вечера познакомились с работами художника, многие из которых до этого могли видеть только в интернете. А ещё стали свидетелями рождения новой картины. На полотне, размером примерно 2х2 м, художник на глазах у гостей за два часа изобразил одно из самых красивых зданий города.

 

- Не так много у нас архитектуры достойной, которая глазу приятна. Вроде бы я уже всю её перерисовал, осталось только это здание - доходный дом Печокас. Это жемчужина омского модерна, - поделился Иван Предит.

Эта работа, как и другие, хранящиеся в помещении цеха, переедет вместе с художником в новую мастерскую на время ремонта Театра юного зрителя, который будет длиться три года.

Фото - 13

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/73718.html