OmskZdes.ru

Свободное время • 2 февраля 2021, 10:56

Омичи раскупили все билеты на концерт белгородского виртуоза

Автор: Дарья Молчанская

 

Молодой органист из Белгорода Тимур Халиуллин выступал перед омской публикой пять лет назад.

 

12 февраля в Омске выступит лауреат международных конкурсов, обладатель премии "Органист года - 2020" Тимур Халиуллин. Маэстро представит программу "От барокко до рока" (6+) - шедевры классики и хиты зарубежной эстрады.

Как отмечают в Омской филармонии, концерт вызовет интерес горожан. Приезд белгородского виртуоза - большая радость для омичей, поклонников органной музыки. "От барокко до рока" откроет старинная музыка - Токката и фуга ре минор И. С. Баха. Концерт продолжат органные пьесы французских мастеров Э. Жигу и Л. Боэльмана. Выступление будет также изобиловать хитами зарубежной эстрады в аранжировках для органа. Меломаны Омска услышат знаменитые "Палладио" К. Дженкинса, фрагменты мюзикла "Призрак оперы" и рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" Э. Л. Уэббера, саундтрек к фильму "Реквием по мечте". Органист порадует слушателей хитами рок-музыки из репертуара The Beatles (Yesterday), Queen (The show must go on и "Богемская рапсодия"), Deep Purple (Smoke on the Water) и "Арии" ("Беспечный ангел").

Напомним, что Тимур Халиуллин запомнился омичам после своего сольного концерта в Омске в 2016 году. Тогда он отыграл программу совместно с мультиинструменталистом Аркадием Шилклопером в рамках VIII Сибирского международного фестиваля органной музыки в 2019 году. С тех пор в Омске у органиста появилось много поклонников, поэтому билеты на концерт были полностью раскуплены - ожидается аншлаг, как говорят в филармонии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/73556.html