OmskZdes.ru

Свободное время • 30 января 2021, 11:35

Смотрим соревнования по дрифту в прямом эфире

Автор: Александра Михайловская

 

Сегодня проходит второй этап состязаний на Кубок Омской области по дрифту.

 

Соревнования на кубок Омской области по дрифту (18+) проходит в этом году впервые без участия зрителей. 16 января состоялся первый этап состязаний. Сегодня, 30 января, любители экстремальной езды вновь встречаются на треке.

Организатором выступает общественная организация Omsk Drift team. Ежегодно число участников и зрителей соревнований растёт. Но из-за эпидемиологической обстановки впервые поклонники этого вида спорта могли остаться без любимого зрелища. Ситуацию удалось исправить благодаря интернет-проекту "АвтоДуша" и телеканалу "Продвижение" в Омске. Для фанатов дрифта организовали онлайн-трансляцию состязаний.

- В этом году пришлось перевести зрелищный и эмоциональный вид спорта в непривычный онлайн-режим для зрителей. Но, как оказалось, это не уменьшило число поклонников. Я бы сказал, даже увеличило, поскольку онлайн-трансляция дала возможность наблюдать за состязаниями и фанатам дрифта из других регионов. Первый этап Кубка смотрели более тысячи человек. Поэтому для нас вопрос организации трансляции второго этапа не стоял. Мы вновь порадуем наших зрителей, - пояснил автор проекта "АвтоДуша" Данила Выжевский.

Наблюдать за всеми заездами первого этапа Кубка Омской области по дрифту от квалификации до финала можно на YouTube-канале проекта "АвтоДуша", в Instagram-аккаунте проекта и на сайте "Омск Здесь".

В первом этапе гонок участие приняли 34 пилота. Были как новички, так и опытные гонщики. Каждый из них показал мастерство управления автомобилем в заносе. До финала дошли не все. Но попытать удачу ещё можно.

3 этап запланирован на 21 февраля.

И заключительный, 4 этап, состоится 6 марта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/73504.html