OmskZdes.ru

Свободное время • 25 января 2021, 17:49

Омичей приглашают на уникальный кинопоказ

Автор: Валерия Зройчикова

 

Жители города увидят ленты молодых арт-активистов из трёх стран.

 

На этих выходных, 30 января, в Доме кино (Ленинградская площадь, 1) состоится кинопоказ короткометражных фильмов о региональных культурных и художественных инициативах. Показ проводится в рамках международного проекта "СЕТКА", организованного Центром культуры и урбанистики ZK/U Berlin. Организатор мероприятия в нашем городе - творческое объединение "Наденька", которое представляют социально активные девушки из Омска и Санкт-Петербурга.

На показе будет представлено кинотворчество художников, урбанистов и активистов из разных городов России, Белоруссии и Украины. В фильмах рассказываются истории о жизни творческих объединений активных граждан в своих родных городах. Организаторы показа говорят, что ленты отличаются "особенным настроением" и "уникальным визуальным языком". Омск на концептуальном кинопоказе представит совместная работа творческой группы "Наденька" и других омских художниц и художников о путешествии в заброшенный пионерский лагерь и создании однодневной лесной выставки "Тайники и секретики".

- Фильмы будут интересны художникам, городским активистам, урбанистам, всем неравнодушным горожанам, так как всегда полезно знакомиться с опытом единомышленников и таким образом черпать новые идеи и вдохновение, - поделилась с "Омск Здесь" участница ТО "Наденька" Мария Рыбка.

Начало кинопоказа в 16:00. Вход на мероприятие (18+) свободный, но нужна предварительная запись из-за ограничения по количеству мест. Подробности о показе и о том, как записаться - в группе ТО "Наденька" во "ВКонтакте".

Напомним, что телеканал "Продвижение" делал сюжет программы "Свободное время" о выставке текстильных изделий творческого объединения "Наденька" в музее "Искусство Омска".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/73454.html