OmskZdes.ru

Свободное время • 30 декабря 2020, 20:32

Генеральный секретарь ООН обратится к зрителям телеканала "Продвижение" в новогоднюю ночь

 

Концертную программу "Новый год шагает по планете" откроет поздравление главы Организации Объединенных Наций.

 

Сразу после боя курантов, знаменующего начало 2021 года, в эфир телеканала "Продвижение" выйдет оригинальная программа "Новый год шагает по планете". Откроет её видеообращение Генерального секретаря ООН Антониу Гуттериша. Глава международной организации предложил посвятить наступающий год избавлению от последствий пандемии. Он также подчеркнул, что уже "видны лучи надежды".

Международную тематику новогодней программы подхватят музыканты Digital Orchestra (художественный руководитель и главный дирижёр Михаил Голиков). Концертные номера будут чередоваться с поздравлениями от представителей различных государств. К зрителям обратятся Чрезвычайные и Полномочные послы, а также представители деловых кругов Китая, Казахстана, Армении, Японии, Португалии, Сингапура, Брунея, Камбоджи, Азербайджана, Малайзии, Таиланда, Индонезии и других стран. В рамках музыкальной программы в исполнении Digital Orchestra прозвучат как произведения классической музыки (Бизе, Чайковский, Сен-Санс, Римский-Корсаков), так и современные, но тоже "классические" новогодние хиты Happy New Year, "Кабы не было зимы", "А снег идёт", "На Тихорецкую", "Последний час декабря".

В два часа ночи 1 января эфир продолжит концертный марафон проекта "Песня на песню" - кавер-шоу, в котором музыкальные группы исполняют известные хиты всех времён в необычных музыкальных стилях, а профессиональное жюри, в состав которого вошли актёр Александр Олешко, композитор Григорий Гладков, продюсер Андрей Маликов и солиста театра "Геликон Опера" Дмитрий Янковский, выбирает лучших.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/73170.html