OmskZdes.ru

Свободное время • 22 декабря 2020, 11:45

Омской филармонии - 80! Смотрим фото с юбилейного концерта

Автор: Дарья Молчанская

 

Масштабный концерт в честь юбилея состоялся в Концертном зале.

 

В Омской филармонии состоялся концерт "Музыка большого города" (6+). В программе были представлены самые разнообразные стили и направления музыки: симфоническое, оперное, камерное и народное искусство, эстрада и джаз, хоровое пение и романсы.

В масштабном проекте приняли участие все творческие коллективы филармонии: Омский академический симфонический оркестр, Государственный Омский русский народный хор, вокальный квартет "Премьер", квартет народных инструментов "Тарские ворота" и джазовый ансамбль Юрия Полякова. Для зрителей выступили ведущие солисты филармонии: Светлана Бородина (сопрано), Виктор Шурыгин (балалайка), Алла Енина (художественное слово), Евгений Романов (баритон), Константин Беляков (гитара) и Сергей Чупахин (баян).

 

Второе отделение концерта было посвящено творчеству Омского академического симфонического оркестра и солистам филармонии. Творческая многогранность коллектива особенно ярко раскрылась благодаря совместному проекту с известным омским фотохудожником Андреем Кудрявцевым. В то время как со сцены звучали разножанровые композиции, на мультимедиаэкранах транслировались яркие и атмосферные фотографии автора, выполненные в его неповторимой манере, это был своего рода экскурс по знакомым, но таким неизведанным улицам нашего Омска.

На юбилейном концерте зрителей ждали необычные эксперименты и неожиданные творческие союзы. Квартет народных инструментов "Тарские ворота" проявил себя в непривычном амплуа - артисты сыграли популярную в интернете пьесу Сoffin Dance, а Омский русский народный хор исполнил хореографический номер в сопровождении джазового квартета Юрия Полякова.

В завершение праздничной программы прозвучала знаменитая "Ода к радости" Бетховена как символ единения и лейтмотив всего концерта.

Фото - 20

Напомним, что недавно "Омск Здесь" писал о юбилее Государственного Омского русского народного хора.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/73014.html