OmskZdes.ru

Свободное время • 21 декабря 2020, 16:59

Проект "Песня на песню" подарит омичам живой концерт

Автор: Дарья Молчанская

 

Музыкальный проект "Песня на песню" завершится большим гала-концертом в январе. Он станет первым с начала пандемии грандиозным мероприятием. Билеты на шоу уже в продаже.

 

12 января в Концертном зале Омской филармонии состоится новогодний гала-концерт шоу "Песня на песню" (12+). На одной сцене соберутся самые яркие музыкальные коллективы Омска, которые выступят в разных музыкальных жанрах: от классики до рока. Они исполнят каверы на любимые новогодние песни и поборются за денежный приз.

- Это важное для нас событие, и мы рады, что нам удалось организовать гала-концерт. Зрители услышат и новогодние каверы, и лучшие каверы, за которые голосовали люди, - рассказала руководитель проекта Дарья Нециевская. - Пока для нас самих сюрприз, кто станет одиннадцатым участником гала-концерта. Это мы узнаем только 29 декабря, когда зрители выберут победителя путём СМС-голосования. Будет интересно, ярко, масштабно. Сюрпризом для всех станет выступление членов жюри.

Специальными гостями шоу станут солист театра "Геликон-опера", участник шоу "Голос" Дмитрий Янковский с проектом NeoClassic и заслуженный деятель искусств РФ, композитор Григорий Гладков.

Билеты на шоу уже в продаже. Их можно приобрести в кассах и на сайте Омской филармонии. Количество ограничено. Гала-концерт кавер-шоу "Песня на песню" выйдет в эфире телеканала "Продвижение" в Омске 16 января в 19:00.

Кавер-шоу "Песня на песню" - совершенно новый формат шоу для нашего города. 10 ТВ-выпусков, в которых соревновались музыканты, шли в эфире с октября по декабрь. Каждый выпуск посвящён определённому жанру музыки: джаз, рок, фолк, диско, рок-н-ролл, камерная музыка и другие. В эту субботу, 26 декабря, в эфир выйдет последний выпуск программы. Его темой станет камерная музыка. С 5 по 14 января в 19:00 в эфире телеканала "Продвижение" выйдут повторы всех выпусков.

Информационным партнёром проекта выступают СИ "Омск Здесь" и "Радио Сибирь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/73003.html