OmskZdes.ru

Свободное время • 7 декабря 2020, 14:49

Омичей зовут дышать природными антибиотиками

Автор: Валерия Зройчикова

 

В ОмГТУ создали 3D-экскурсии по заказнику "Урочище Екатерининское".

 

Омичей приглашают посетить уникальный заказник в Тарском районе, не выходя из дома. Это место обладает особым микроклиматом. Воздух здесь насыщен фитонцидами и полезен для здоровья человека. "Урочище Екатерининское" имеет большое экологическое значение - это место обитания множества редких и исчезающих видов растений и животных.

3D-экскурсии Екатерининского бора подготовили преподаватели и студенты кафедры туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса ОмГТУ. Благодаря новейшим технологиям, самая отдалённая экологическая тропа доступна для посещения всем омичам в режиме онлайн. С помощью панорамной съёмки создается "эффект присутствия" и можно всё посмотреть "своими глазами".

- Мы создали цифровую реальность, где каждый желающий сможет посетить виртуальную экскурсию по экологической тропе в режиме онлайн. Это съёмка объекта в трёхмерном пространстве, которая позволяет увидеть его со всех ракурсов? - рассказала заведующая кафедрой "Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес" ОмГТУ Евгения Кулагина.

В университете считают, что такие 3D-туры по известнейшим природным и историческим достопримечательностям станут очень эффективны для привлечения туристов в омский регион. Виртуальные туры по Екатерининскому бору доступны по ссылкам

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/72777.html