OmskZdes.ru

Свободное время • 27 ноября 2020, 16:27

Омичей "свозят" в Эрмитаж

Автор: Дарья Молчанская

 

Древнеегипетские статуи, арт-медиация и кинотеатр - в Омске открываются "Дни Эрмитажа".

 

С 4 по 7 декабря в Омском музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля в пятый раз пройдут "Дни Эрмитажа в Омске". Уже второй раз он состоится в Центре "Эрмитаж-Сибирь". Ещё одной онлайн-площадкой в этом году станут социальные сети.

Главным событием станет открытие выставки из собрания Государственного Эрмитажа "Искусство портрета. Личность и эпоха". Экспозиция, состоящая из 181 работы, будет посвящена портретному жанру. Здесь представят всё: от алтайских масок и древнеегипетских статуй до работ современных художников. Выставка будет работать с 5 декабря 2020 по 29 августа 2021 года.

В Театре живописи зрители смогут увидеть спектакль "Эрмитаж", а 6 декабря состоится премьера "Я - Караваджо", повествующая о жизни и творчестве Микеланджело Меризи да Караваджо. На выставке "Искусство портрета. Личность и эпоха. Из собрания Государственного Эрмитажа" состоится арт-медиация для волонтёров музея. В эти же дни в Студенческом центре будут работать кинотеатр "Эрмитаж" и выставка изданий, переданных Омску научной библиотекой Государственного Эрмитажа.

Добавим, что в социальных сетях (YouTube, "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники", TikTok) музеем подготовлена специальная программа Hermitage Online.

Программа "Дней Эрмитажа в Омске": 

5 ДЕКАБРЯ

6 ДЕКАБРЯ

7 ДЕКАБРЯ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/72645.html