OmskZdes.ru

Свободное время • 23 ноября 2020, 16:04

Советская квартира и закулисье театра: прогуляемся по дворцу им. Малунцева

Автор: Алёна Журова

 

Предлагаем читателям вместе с нами посетить знаковый дворец в городке Нефтяников и окунуться в советские времена.

 

Телеканал "Продвижение" в Омске и сайт "Омск Здесь" предлагают вам прогуляться по ДИ им. Александра Малунцева, узнать его историю и погрузиться в настоящие дворцовые тайны.

В честь 55-летнего юбилея знакового объекта в городке Нефтяников, сотрудники центра народного творчества специально для наших зрителей и читателей провели экскурсию. Они показали читателям старинные фотоаппараты, советскую квартиру, комнату меломана и даже закулисье театра. Здесь же воссоздана новая экспозиция "Школьный класс 60-х годов", которая окунает посетителя в советские времена.

- В нашей новой экспозиции вы увидите школьную одежду девочек и элементы формы мальчиков, собрание советских открыток и самый интересный экспонат - настоящую парту 60-х годов. А ещё у нас в экспозиции есть перьевая ручка и чернильница-непроливайка. Ею пользовались до 60-х, а позже появились перьевые ручки, которые можно было заправлять чернилами, и чернильницы уже не требовались, - рассказала культорганизатор отдела социокультурной деятельности БУК "Государственный центр народного творчества".

Окунуться в советскую действительность можете прямо сейчас в нашей видеоэкскурсии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/72583.html