OmskZdes.ru

Свободное время • 3 ноября 2020, 16:00

Ночь искусств - 2020 в Пушкинке, "Галёрке" и музее Достоевского

Автор: Дарья Молчанская

 

Приглашаем вас стать участниками виртуальных экскурсий, увидеть онлайн-выставки, а также посетить закулисье театров и побывать в гостях у музыкантов.

 

Во вторник, 3 ноября, в Омске проходит Всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств". В этом году мероприятие приурочено ко Дню народного единства и пройдёт под общим девизом "Жизнь как искусство".

Все события состоятся в онлайн-режиме - это виртуальные экскурсии и онлайн-выставки. Их можно будет увидеть на официальных страницах культурных учреждений города в социальных сетях. В "Ночь искусств" на YouTube-канале "Омск Здесь" прошла экскурсия (6+) по трём культурным учреждениям Омска: театру "Галёрка", библиотеке им. Пушкина и музею им. Достоевского.

В библиотеке Пушкина заведующая Центром книжных памятников библиотеки Лариса Григорьевна Пономарёва познакомила зрителей с уникальным экспонатом - "Евангелие Достоевского". Тираж издания составил всего 100 экземпляров, два из которых привезли в Омск.

В музее имени Ф. М. Достоевского омичи могут стать свидетелями театрализованного интервью самого коменданта острога, майора Алексея Фёдоровича де Граве, который рассказал о времени пребывания Достоевского в Омске и о жизни арестантов.

Драматический театр "Галёрка" показал своё закулисье. Зрителей встретят ангелы-хранители театра, которые проведут экскурсию, показывая не только те, помещения, которые знакомы каждому посетителю театра, но и скрытые от посторонних глаз. Смотрите всё это в нашем видео.

Фото - 45

Instagram:

"ВКонтакте":

Программа "Вокруг света за четыре часа" (6+)

Все мероприятия предназначены для гостей, старше 6 лет. 

Музей приглашает виртуально провести один день (6+) в многонациональной Сибири. На сайте музея, на страницах в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", Instagram, видеохостинге YouTube будут выложены познавательные видеоролики (6+) о культуре народов, населяющих наш край.

Все мероприятия предназначены для гостей, старше 6 лет.

Трансляции будут доступны в официальных группах музея в социальных сетях: "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Instagram.

Виртуальные выставки

Виртуальные викторины

Все мероприятия предназначены для гостей, старше 6 лет.

Мероприятия пройдут на канале YouTube омского "Арлекина".

"Ночь искусств" (12+) пройдёт в онлайн-режиме в социальных сетях: Instagram"ВКонтакте"YouTube. Программа акции:

С 20 по 25 сентября Лицейский театр проводил II Всероссийский фестиваль моноспектаклей "ЧАТ". Тем, кто не успел сходить на сам фестиваль, театр делает подарок - показы сразу трёх спектаклей с фестиваля.

"Галёрка" предлагает объединить поклонников театрального искусства на своей цифровой платформе "Галёрка VR". В рамках акции на платформе помимо материалов, относящихся к видео- и аудиокатегориям, появятся новые материалы в разделе "Чтение". Также театр подготовил сюрприз - в этот вечер специально для всех ценителей чёрно-белого кино, будет запущена новая рубрика "Синематограф".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/72299.html