OmskZdes.ru

Свободное время • 23 октября 2020, 15:26

На омском телевидении стартует новое музыкальное шоу

Автор: Дарья Молчанская

 

Омские музыканты начинают битву за исполнение лучшего кавера.

 

Завтра, 24 октября, на телеканале "Продвижение" в Омске стартует новый проект - кавер-шоу "Песня на песню" (12+). 20 музыкальных групп будут соревноваться за право стать лучшими в исполнении каверов.

Первый выпуск программы будет посвящён джазу - жанру, который невозможно спутать с другим. С этим направлением не сравнится ни одно другое, ведь это волнующие ритмы и приятная живая музыка. На музыкальном ринге сойдутся Manhattan Jazz Band и квартет Юрия Полякова и Анна Шинковая. Каждой группе предстоит исполнить три композиции в авторских аранжировках (советская эстрада, современный хит, детские песни). Каждое выступление - новый раунд, по итогам которого жюри выставляет оценки по пятибалльной шкале.

- Я заинтересована во всех творческих омских проектах, потому что, когда людьми руководит желание двигаться, придумывать, воплощать - это всегда энергия и рост. Я не знаю, победим мы или нет в этой битве, но точно, что мы с квартетом Юрия Полякова и вместе с нашими конкурентами - Manhattan Jazz Band, привлечём хоть немного внимания к этому великому жанру и дадим джазу, - поделилась с "Омск Здесь" Анна Шинковая. - Это необычный для меня формат выступления - такой своеобразный музыкальный ринг. Конечно, это волнительно. В джазе почти никогда не знаешь, как будут развиваться события, но ловишь позитив от сотворчества. 

Эксперты оценят исполнительское мастерство (качество инструментального и вокального исполнения) и соответствие музыкального материала заявленному жанру. Кроме этого, важным критерием станет оригинальность кавер-версии - то, как музыканты подошли к выбору материала и аранжировке.

- Мы были удивлены подготовкой участников. Большинство музыкантов не только сделали обработки своих музыкальных партий, но и сменили образы во время выступления, - рассказала руководитель проекта Дарья Нециевская. - Это будет очень интересная история. Все участники разные, и даже представители одного жанра творят абсолютно разные вещи, отличаются друг от друга. Важным аспектом является выбор композиции, на которую исполняется кавер-версия. Зритель сравнивает её с оригиналом, поэтому хиты, конечно, выстреливают лучше.

По итогам каждого выпуска в финал проходит только одна команда. Но проигравшим отчаиваться не стоит. Команды, не прошедшие в финал, смогут присоединиться к борьбе за главный приз по итогам зрительского голосования. Победителя проекта "Песня на песню" определит жюри на гала-концерте. Лучшая команда получит приз - 100 тысяч рублей.

В следующую субботу, 31 октября, в бой вступят группы "Прямой эфир" и "Стерео". Темой выпуска станет такое музыкальное направление, как фанк-диско.

Информационными партнёрами проекта выступают "Радио Сибирь Омск" и информационный портал "Омск Здесь".

Проект будет выходить с 24 октября по субботам в 19:30 на телеканале "Продвижение" в Омске. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/72170.html