OmskZdes.ru

Свободное время • 15 октября 2020, 17:01

Новый проект "Стереоклуб" расскажет о молодых музыкантах Омска

Автор: Анна Бамбульская

 

"Омск Здесь" и телеканал "Продвижение" запускают авторскую программу Макса Ракеты, в которой он познакомит вас с талантливыми исполнителями.

 

Сайт "Омск Здесь" и телеканал "Продвижение" в Омске запускает новый проект "Стереоклуб" (16+). Это программа снята в советской стилистике, но музыка и песни будут звучать современные.

- Тут есть небольшая метафора: я сторонник той идеи, что большинство современной музыки берёт идеи из прошлого. Эти идеи и составляют базу современного звучания. Поэтому это можно назвать такой аллюзией, - пояснил "Омск Здесь" автор и ведущий "Стереоклуба" Макс Ракета.

По сути, это музыкальная передача, героями которой будут молодые омские артисты. Они будут исполнять свои песни, а потом рассказывать ведущему о себе.

- Общение будет про самих артистов, о музыке будем говорить по минимуму. А зритель уже сам в этом проекте сможет послушать не каверы, а авторскую музыку, и сделать все выводы об их творчестве, - подчеркнул Макс Ракета.

Артисты, которые будут участниками передачи, работают в разных жанрах: электронная музыка, рок, инди, акустика и так далее.

Первыми гостями "Стереоклуба" станут музыкант Игорь Кутасевич с проектом Acne King и певица Дарья Рыжиковая. Об остальных участниках автор проекта пока умолчал.

- Это секрет. Конечно, наша цель познакомить зрителя не только с популярными независимыми группами, но и с молодыми, начинающими артистами, которые делают совершенно новое для Омска звучание. Показать, что в нашем городе много молодых и перспективных творцов, способных создавать уникальные вещи, - резюмировал собеседник.

Первый выпуск программы выйдет 29 октября. Затем открывать для себя новые таланты зрители могут каждый четверг на YouTube-канале "Омск Здесь".

Также смотрите вижеосюжет о проекте от наших коллег из программы "Свободное время" (16+) телеканала "Продвижение".

Напомним, что на этой неделе стартует ещё один музыкальный проект телеканала "Продвижение" и нашего сайта - кавер-шоу "Песня на песню" (12+). 20 музыкальных групп будут соревноваться за право быть лучшими. Они будут биться за лучшее звучание любимых композиций.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/72056.html