OmskZdes.ru

Свободное время • 9 сентября 2020, 16:54

В Омской филармонии ожидается "Абонементный форсаж"

Автор: Анна Золкина

 

Музыканты филармонии впервые после пятимесячного перерыва дадут концерт.

 

В Омской филармонии 19 сентября стартует 81-й сезон: в 17:00 и в 20:00 на сцену выйдет Омский симфонический оркестр под руководством заслуженного деятеля культуры Омской области Дмитрия Васильева. Для слушателей прозвучит Симфония № 7 "Карантинная" современного российского композитора Александра Чайковского, написанная под влиянием пандемии коронавируса. Омичи первыми смогут познакомиться с музыкальным произведением.

- Симфония состоит из двух частей. Первая часть - бурная, динамичная. Вторая - медленная, выражающая мольбы о выздоровлении, надежду на позитивный исход и просветление, - рассказали в пресс-службе филармонии.

Кроме этого, омичи услышат увертюру "Освящение дома" Бетховена, "Кол Нидрей" для виолончели с оркестром М. Бруха и Концерт для скрипки с оркестром № 5 ля мажор Моцарта.

Добавим, что помимо концерта симфонического оркестра в филармонии стартует органный сезон.

Добавим, что в преддверии открытия сезона с 13 по 15 сентября пройдёт акция "Абонементный форсаж" - ярмарка абонементов, где ценители музыки смогут приобрести их со скидкой. Это можно будет сделать как в кассах филармонии, так и на её официальном сайте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/71594.html