OmskZdes.ru

Свободное время • 28 августа 2020, 17:24

От поп-музыки до романса. Омичка целый час пела о любви

Автор: Лидия Чесакова

 

Вокалистка, чья музыкальная карьера пошла вверх после участия в конкурсе "Утренняя звезда", целый час пела в прямом эфире.

 

Накануне, 27 августа, в проекте "ПроСлушай" выступила омская вокалистка Елена Юмина, чей голос слышали в разных странах и чья жизнь изменилась после участия в музыкальном конкурсе на Первом канале. На протяжении часа в прямом эфире Елена исполняла разные по стилю композиции, некоторые на других языках, ведь певица говорит на английском, немецком, французском. Почти все они были о любви - по мнению певицы, это самое главное чувство, о котором можно рассказать с помощью песни. После окончания эфира вокалистка рассказала о своих впечатлениях, которые оставило в её душе участие в проекте.

- Впечатления у меня яркие и приятные. Концерт прошёл в комфортной обстановке. К сожалению, мне не удалось спеть всё, что я задумала, из-за ограничений по времени. Но то время, что было мне предоставлено, я работала от всего сердца, вкладывая душу в исполнение любимых композиций, - призналась корреспонденту "Омск Здесь" Елена Юмина.

Певица отметила, что слаженная работа и тёплое отношение команды, а также непринуждённая беседа с ведущим эфира Кириллом Гольчанским, позволили ей петь, не испытывая большого волнения, наслаждаясь музыкой.

В комментариях зрители делились впечатлениями о концерте: "Шикарный ведущий! Очень органичный концерт получился. Ощущение, что в таком составе встречи происходят каждый вечер уже много лет. Мне очень понравилось!" - написала Елена Рахманинова. "Спасибо за концерт, прекрасный репертуар! Очень проникновенный голос, завораживающий! Браво, Елена!!!" - такой комментарий написала Елизавета Мягких.

- Считаю, что такой проект нужен нашему городу, ведь он даёт шанс заявить о себе, и в то же время у зрителя есть возможность посмотреть концерт в любой точке мира. Предлагаю продолжить такой формат, - отметила Елена Юмина.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал о вокалистке Елене Юминой, чей голос многие омичи могли слышать на различных праздниках и в эфире омских телеканалов.

Кстати, эта неделя станет завершающей для проекта "ПроСлушай". 9 сентября, состоится большой финальный концерт, на котором выступят многие участники проекта со своим авторским материалом. Где и как будет проходить этот концерт, мы расскажем чуть позже.

Напомним, что три раза в неделю на YouTube-канале "Омск Здесь", в группе "Радио Сибирь" во "ВКонтакте" и группе "Омск Здесь" в социальной сети "Одноклассники" и на страничке проекта #СмотриДома можно услышать выступления музыкальных коллективов и исполнителей. Кроме концертов пользователи смогут посмотреть интересные мастер-классы, лекции и видеоэкскурсии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/71428.html