OmskZdes.ru

Свободное время • 21 августа 2020, 17:17

Акустическая гитара и женский вокал привлекли более 2000 слушателей

Автор: Тоня Корнеева

 

Вечер четверга запомнится любителям качественной музыки звуками акустической гитары и нежным голосом вокалистки.

 

В Омске состоялся онлайн-концерт дуэта Ксении Межеричер и Дмитрия Бугаева. Вечером 20 августа на концерте "присутствовали" более 2200 зрителей. Такую возможность им подарил проект "ПроСлушай".

Ксения рассказала "Омск Здесь", что за время самоизоляции они провели несколько онлайн-концертов, а также подбирали новый материал для своего репертуара.

- Мы хотим сохранить наш стиль в музыке и продолжим находить и исполнять "непопсовые" песни и знакомить людей с чем-то новым и крутым, - подчеркнула Ксения.

Дуэту Ксении и Дмитрия ещё нет и года. Как признаётся Ксения, он появился спонтанно.

- Осенью прошлого года, тогда я ещё работала преподавателем по вокалу. На одном из концертов сестра снимала моё выступление с гитаристом из студии, к ней обратились с вопросом: почему же я не выступаю с таким звучанием? А потом пригласили меня выступить в ресторане через две недели. У меня не было ни репертуара, ни компаньона. Но строгие рамки по времени - это то, что нужно! Подобрав репертуар, я начала искать гитариста. Как оказалось, не каждый был готов к знакомству с 30 абсолютно новыми для него композициями за такой короткий промежуток времени, да ещё и к их разучиванию. Кто-то просто не мог из-за занятости. И тут я встретила Диму. Это тот случай, про который говорят "звёзды сошлись"! С первой встречи мы поняли друг друга и начали работать, - рассказала Ксения.

Концерт Ксении и Дмитрия можно посмотреть на нашем YouTube-канале. А также на официальной странице марафона #СмотриДома. Кроме этого, мы проводим конкурс, в котором предлагаем вам выбрать понравившиеся концерты, которых с апреля уже состоялось более 60. Проголосовать можно в нашей официальной группе во "ВКонтакте". Каждую неделю мы представляем вам по девять участников проектов "ПроСлушай". Финал конкурса, где будет выбран победитель из полуфиналистов, состоится в сентябре.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/71323.html