OmskZdes.ru

Свободное время • 14 августа 2020, 20:30

Лауреаты престижных конкурсов спели омичам джаз и детские песни

Автор: Анна Золкина

 

В рубрике "ПроСлушай" выступил детский ансамбль.

 

Сегодня, 14 августа, в рамках проекта #СмотриДома на нашем YouTube-канале прошло выступление ансамбля "Арт-школы Кристины Шериной".

Её руководитель рассказала, что школе уже 11 лет. Bзначально она была студией и называлась "Счастливчики", однако три года назад после добавления некоторых дисциплин студию переименовали. Ученики ансамбля - лауреаты престижных конкурсов, в том числе Дельфийских игр (Москва), Международного фестиваля искусств и творчества "Балтийское созвездие" (Санкт-Петербург), олимпиады джазового вокала (Екатеринбург), вокального конкурса "Роза ветров" (Москва). Кроме этого, одна из воспитанниц школы Екатерина Бисерова дошла до полуфинала проекта "Голос".

- Мы очень соскучились по выступлениям, последнее было в феврале, мы выступали в День защитника Отечества. 2 марта должен был состояться наш отчётный концерт, но из-за эпидемии его пришлось отложить. Родители воспитанников рассказали, что в Омске есть такой проект, как "ПроСлушай", в котором принимают участие и детские коллективы. Другой возможности дать концерт сейчас нет, поэтому здорово выступить на такой площадке и поработать с командой профессионалов. Мы смотрим каждое выступление в рамках рубрики "ПроСлушай". Планируем исполнить джазовую и эстрадную музыку, детский репертуар, для слушателей мы подготовим отечественные и зарубежные композиции, - рассказала перед концертом глава школы Кристина Шерина.

Всего в школе занимаются 42 ребёнка, которых распределили по трём возрастным группам. В концерте приняли участие дети из среднего и старшего ансамблей.

Напомним, что увидеть выступления других исполнителей можно на YouTube-канале "Омск Здесь", в группе "Радио Сибирь" во "ВКонтакте" и группе "Омск Здесь" в социальной сети "Одноклассники", а также на страничке проекта. Кроме концертов пользователи смогут посмотреть интересные мастер-классы, лекции и видеоэкскурсии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/71169.html