OmskZdes.ru

Свободное время • 6 августа 2020, 20:30

Страну взорвал "Бикфордов шнур"

Автор: Анна Бамбульская

 

Рок-н-ролл и отличное настроение подарили зрителям музыканты из группы "Бикфордов шнур".

 

Сегодня, 6 августа, в проекте "ПроСлушай" выступила с онлайн-концертом (16+) группа "Бикфордов шнур". Рок-н-ролл взорвал вечер четверга, подарил хорошее настроение и зажигательные танцы.

Коллектив этой осенью отметит своё семилетие. Как говорят сами музыканты, их привлекает эпоха расцвета хиппи, The Beatles и Rolling Stones, эпоха 60-х. При этом сами ребята не намерены что-то возвращать и что-то кому-то навязывать.

- Мы за мир во всём мире, свободное творчество и делаем то, что нам нравится. В проекте решили поучаствовать потому, что в сегодняшних реалиях онлайн-концерт - это практически единственный способ сыграть концерт вообще. Само собой для действующей группы выступления жизненно необходимы. И мы очень благодарны, таким проектам, как "ПроСлушай" и людям, которые берут на себя столько организационной работы, - поделился с "Омск Здесь" вокалист и гитарист группы Дмитрий Корф.

Сегодня вечером "Бикфордов шнур" сыграл исключительно свои авторские песни и музыку, несмотря на то, что иногда они поют и каверы. В исполнении Дмитрия Корфа (вокал, гитара), Евгении Гапон (скрипка, бэк-вокал), Дмитрия Рудковского (гитара), Михаила Федосьина (бас-гитара), Александра Ильина (гитара) и Константина Молчанова (ударные) прозвучали уже полюбившиеся поклонникам группы композиции.

Концерт начался в 20:30 на YouTube-канале "Омск Здесь". Также его можно посмотреть в наших пабликах во "ВКонтакте" и "Одноклассниках". Кроме этого, онлайн-трансляция доступна в группе "Радио Сибирь" во "ВКонтакте" и профиле Instagram.

Напомним, проект "ПроСлушай" выходит в рамках онлайн-марафона #СмотриДома, в котором также есть лекции, мастер-классы и видеоэкскурсии. С расписанием программ и уже прошедшими выпусками можно ознакомиться на официальном сайте марафона.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/71067.html