OmskZdes.ru

Свободное время • 31 июля 2020, 20:30

Для омичей спели джаз и песни советской классики

Автор: Анна Золкина

 

В конце рабочей недели для зрителей прошёл онлайн-концерт.

 

Сегодня, 31 июля, в рамках рубрики "ПроСлушай" выступили вокалисты Олег Митраков и Дарья Арсененкова. Онлайн-концерт (16+) начался на YouTube-канале "Омск Здесь" в 20:30.

Музыканты, которые к тому же являются мужем и женой, поют не только дуэтом, но и сольно. Олег Митраков перед концертом рассказал нам о репертуаре.

- Мы будем исполнять произведения советской классики, песни, которые заставляют нас жить, творить, двигаться дальше, будут джазовые композиции, зарубежные песни, в числе которых My way, "Севастопольский вальс", Memory из мюзикла "Кошки" и другие, - сообщил исполнитель.

Музыкант отметил, что участие в рубрике "ПроСлушай" - важное событие для их творческой семьи.

- Мы вместе с супругой считаем, что марафон #СмотриДома - это прекрасная возможность для жителей города узнать о талантливых людях, которые здесь живут. Даже для нас, музыкантов, многие исполнители были открытием. Надеюсь, что и мы станем для многих таким открытием. Проект нашёл широкий отклик среди зрителей, - поделился вокалист. - Думаю, что масштабные оффлайн-концерты в ближайшее время не предвидятся в связи с пандемией, поэтому будем как-то по-другому решать этот вопрос. Например, 9 мая и 12 июня мы у себя, в микрорайоне Рябиновка, открывали окна и устраивали концерты в такой форме.

Напомним, что телеканал "Продвижение", сайт "Омск Здесь" и "Радио Сибирь" представляют рубрику "ПроСлушай" в рамках проекта #СмотриДома. Для зрителей по четвергам, пятницам и субботам с 20:30 проходят выступления омских музыкантов. Увидеть концерты можно на YouTube-канале "Омск Здесь", в группе "Радио Сибирь" во "ВКонтакте" и группе "Омск Здесь" в социальной сети "Одноклассники".

Добавим, что посмотреть другие проекты онлайн-марафона можно не только на YouTube-канале "Омск Здесь", но и на страничке проекта. Там же можно ознакомиться с афишей всех концертов, мастер-классов, лекций и видеоэкскурсий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/70961.html