OmskZdes.ru

Свободное время • 29 июля 2020, 14:10

Как и где фотографироваться вдвоём в Омске

Автор: Дарья Молчанская

 

Известный фотограф Татьяна Романенко рассказывает об особенностях парной фотосессии.

 

Сегодня, 29 июля, предлагаем вам посмотреть мастер-класс "Парная фотосессия. Как подготовиться?" (0+). Её проводит фотограф Татьяна Романенко. В её практике есть два типа съёмок - по канонам классического кино с учётом композиций и умышленное нарушение этих канонов.

- Второй метод даёт эффект присутствия зрителя. Вы не были на событии, а фотография сделана так, что вы присутствовали на нём, - отмечает Татьяна Романенко.

На примерах работ из своего портфолио фотограф расскажет об особенностях многоплановости в свадебной съёмке и детской съёмке, где участвуют два ребёнка. Татьяна сделает акцент на цвете, с помощью которого можно подчеркнуть индивидуальность человека.

- Если нет возможности пригласить стилиста, цвет в одежде - мощная сила, и герои парной съёмки должны заблаговременно позаботиться о цветовой гамме, - отмечает фотограф.

Прежде чем отправиться на парную фотографию, посмотрите мастер-класс, который мы подготовили для вас в рамках проекта #СмотриДома. Вы узнаете, где в Омске можно провести семейную фотосессию и сделать необычные кадры с девичника. Также Татьяна Романенко расскажет об особенностях массовой съёмки в студии и съёмке в чёрно-белой цветовой гамме.

- Помните, где бы и с кем бы вы не фотографировались, кадры - это отражение вашего внутреннего состояния. Они останутся с вами не только как память об этом дне, а как память о ваших эмоциях, - говорит мастер фотографии.

Напомним, онлайн-марафон #СмотриДома - это совместный проект телеканала "Продвижение", сайта "Омск Здесь" и "Радио Сибирь". Расписание будущих лекций, видеоэкскурсий, мастер-классов и концертов можно посмотреть на официальном сайте. А уже прошедшие программы есть на YouTube-канале "Омск Здесь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/70953.html