OmskZdes.ru

Свободное время • 22 июля 2020, 10:57

Носки с сандалиями: почему не надо так делать

Автор: Дарья Молчанская

 

Совладелец мастерской мужского костюма рассказал, в чём особенность такого явления, как сандалии с носками.

 

Сегодня в рамках проекта #СмотриДома телеканал "Продвижение" и сайт "Омск Здесь" представляют мастер-класс "Ошибки делового стиля" (12+). Сооснователь мастерской мужского костюма "Залесов и Скок" Роман Залесов расскажет о главных ошибках классического дресс-кода. Он представит топ-12 ошибок, которые можно встретить в мужском гардеробе. Конечно, самый главный "тренд" у представителей сильного пола - носки с сандалиями.

- Это практически классика! Сандалии нужны для жаркой погоды, и носить их с носками странно, потому что ноги, пардон, потеют, а носки этому процессу только способствуют. Если вам нравится носить сандалии, то лучше это делать без носков, на голую ногу. Если вам, наоборот, нравится летом носить носки, то выбирайте такую обувь как лоферы или монки, - советует Роман Залесов. - Если вам нравится носить носки с сандалиями, и таким образом вы эпатируете публику, то пожалуйста. Главное - прислушивайтесь к себе.

Также модный эксперт обратит внимание мужчин на носку ремня с подтяжками, сочетаемость цветов в рубашке, костюме и аксессуарах, а также перебор с дополнительными деталями. Роман Залесов расскажет о том, как правильно подобрать носки к классическому костюму. Использование в гардеробе одежды на размер, а то и на два больше - также неуместно, по его словам.

- Общее правило для подбора одежды и аксессуаров - двигаться от простых вещей к более сложным. Самый простой look для делового стиля - это тёмно-синий костюм, белая рубашка и однотонный галстук. Для выходного дня - джинсы и однотонная футболка, - говорит Роман Залесов.

Об этом и многом другом смотрите на Youtube-канале "Омск Здесь".

Ранее Роман Залесов расказал о трендах делового стиля для мужчин. Вы узнаете о том, как подбирать одежду, чтобы было удобно и комфортно именно вам, и при этом вызывало восхищение у окружающих. 

Полное расписание событий в рамках проекта #СмотриДома найдёте на сайте. Мастера своего дела и увлечённые люди делятся знаниями и опытом. Не выходя из дома, вы имеете возможность посетить видеоэкскурсии, обучиться у специалистов на мастер-классах и послушать лекции. Для любителей музыки и профессионалов открыта еженедельная рубрика "ПроСлушай".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/70867.html