OmskZdes.ru

Свободное время • 18 июля 2020, 12:25

Музыка, которая живёт на крыше

Автор: Александра Михайловская

 

Новая музыкальная группа из Тары выступила в рубрике "ПроСлушай" онлайн-марафона #СмотриДома.

 

Несмотря на препятствия по пути в Омск, в прямом эфире на YouTube-канале для зрителя сыграли и спели музыканты новой омской группы "Музыка на крыше".

- Прошло всё очень-очень хорошо, нам всё понравилось, как работают операторы, организаторы. Все интересные, творческие, позитивные люди. Спели то, что планировали, но был барьер волнения, который пришлось преодолевать. Выход из зоны комфорта дал себя почувствовать, но мы его преодолели. Во время концерта в студии присутствовал руководитель группы «Стерео» Александр Шиковец, Это опытный музыкант. Он оценил нашу игру, сказал, что мы отлично звучали. При этом вместе мы играем чуть больше двух месяцев, а клавишник наш вообще в коллективе неделю. Это очень приятно, даёт уверенность, что мы действительно создали неплохой коллектив, которого есть творческое будущее, - рассказал корреспонденту "Омск Здесь" создатель и руководитель группы "Музыка на крыше" Александр Бадусев.

Музыкант поделился, что по пути в Омск произошла неприятность на дороге. В районе Саргатки в машину, в которой ехала группа чуть не влетела фура.

- Слава богу, все живы, машина пострадала незначительно, но все участники группы испытали огромный стресс, часа четыре приходили в себя, настраивались, что ситуацию надо отпустить. Ещё и жара добавляет трудностей, медиатор выпадает из рук, но мы справились. Смогли показать, что мы умеем, заявили о себе слушателям, будем надеяться, что это начало нашего творческого пути, дальше будет больше концертом, новых песен и много музыки.

Напомним, расписание предстоящих концертов в рубрике "Прослушай", а также уже прошедшие выступления групп, видеоэкскурсии, лекции, спектакли, вышедшие в рамках проекта #СмотриДома, можно посмотреть здесь.

Проект создают совместно телеканал "Продвижение" в Омске, "Радио Сибирь" и "Омск Здесь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/70821.html