OmskZdes.ru

Свободное время • 2 июля 2020, 21:16

Супермен и Дэдпул раздали омичам геройские маски

Автор: Мария Исаева

 

На Любинском проспекте прошла костюмированная акция.

 

Персонажей американских комиксов сегодня, 2 июля, можно было встретить на улице Ленина. Капитан Америка, Супермен, Дэдпул, Женщина-кошка и Харли Квинн раздавали прохожим медицинские маски и брызгали омичам руки антисептиком, а ещё фотографировались со всеми желающими.

Под супергеройскими масками скрывались представители лиги омских ведущих, это городское сообщество шоуменов. Представители омской event-сферы впервые провели такой "антисептический" флешмоб. Его цель - помочь омичам справиться с невидимым врагом - COVID-19.

- Меня зовут Капитан Америка, прибыл я в Омск со священной миссией - бороться с коронавирусом. С собой я привёз маски и антисептики, мы будем раздавать их с друзьями омичам и желать им здоровья, - рассказал "Омск Здесь" Константин Бодров, в костюме Капитана Америки.

За 1,5 часа активисты раздали около 200 масок, омичи позитивно отнеслись к мероприятию: делали селфи и брали "супергеройскую защиту".

- Мы соблюдаем масочный режим с женой и дочерью. Масками пользуемся одноразовыми, уже выбросили их не одно мусорное ведро. Это очень полезная акция, но ждём, когда же всё это в нашем мире закончится. А в этом поможет только сознание людей - соблюдение предписанных Роспотребнадзором мер и правил: не кашлять и не чихать на людей, соблюдать дистанцию, - поделился житель Омска Стас.

По словам Константина, если неблагополучная эпидемиологическая обстановка продолжится, то подобную акцию ребята проведут ещё ни раз.

Фото - 9

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/70559.html