OmskZdes.ru

Свободное время • 15 июня 2020, 12:11

Учимся разговаривать с домашними животными

Автор: Мария Исаева

 

Вы узнаете о сигналах коммуникации собак и кошек со своими хозяевами.

 

В рамках проекта #СмотриДома сегодня, 15 июня, доктор биологических наук Елена Березина рассказала, о чём нам "говорят" домашние питомцы каждый день. Благодаря мы узнали, кто впервые ввёл в оборот науку о поведении животных.

По словам спикера, люди не знают, как общаться со своими домашними питомцами, из-за чего происходят различные "конфликты" между хозяевами и животными. Например, Елена рассказывает, с помощью каких сигналов собака "говорит" о том, что настроена мирно или, наоборот, просит человека не подходить к ней. О чём может сказать жест высунутого языка, повёрнутой мордочки или "мерцающих глаз". На каком языке "разговаривают" кошки со своими хозяевами или сородичами.

Узнаете, как животные считывают настроение друг друга и что означает такой знакомый всем сигнал "обнюхивания" и поднятая лапка. А ещё, при каких условиях животное может проявить агрессию по отношению к человеку.

Напомним, расписание мероприятий #СмотриДома - совместного проекта телеканала "Продвижение", сайта "Омск Здесь" и "Радио Сибирь" - можно посмотреть на сайте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/70220.html