OmskZdes.ru

Свободное время • 15 июня 2020, 12:18

Праздничный салют обещают омичам в конце июня

Автор: Александра Михайловская

 

В Омске в день торжественного парада прогремит салют в честь 75-летия Победы.

 

Парад Победы в 2020 году впервые перенесён с 9 мая на 24 июня. Торжественные празднества, посвящённые 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, из-за действующих в стране ограничительных мер, пришлось перенести. Однако об отмене речи не шло.

26 мая президент Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу о проведении Парада Победы 24 июня. В этот день 75 лет назад победители торжественным строем прошли по Красной площади.

В Омске также ведётся подготовка к проведению парада. Однако в региональном правительстве предупреждают, что возможность присутствия зрителей будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе. Военные готовы показать омичам и авиашоу.

Вечером небо над городом озарит фейерверк. Традиционно его можно будет увидеть в трёх точках: напротив бывшей гостиницы "Омск", на левом берегу Иртыша напротив Советского парка и на набережной Тухачевского.

Парад на Соборной площади начнётся в 10 часов утра. А праздничный салют в 10 часов вечера.

За пять миллионов рублей компания "Пиротехнический двор" выпустит в небо 6810 залпов. В техническом задании говорится, что салют должен быть панорамным, непрерывным, трёхуровневым. Продолжительность салюта 10 минут.

Напомним, 24 июня в России объявлен выходным днём.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/70219.html