OmskZdes.ru

Свободное время • 12 июня 2020, 20:30

В День России омичей удивили каверами на Rihanna и Boney M

Автор: Дарья Молчанская

 

Омская кавер-группа VINYL дала концерт в прямом эфире на нашем YouTube-канале. Музыканты исполнили неожиданные версии известных всем хитов (16+).

 

В праздничный вечер, 12 июня, в рубрике "ПроСлушай" с концертом выступила группа VINYL. Кавер-группа приготовила программу из известных песен. Омичи услышали переливающиеся звуки гитары, саксофона, клавишных, баса и превосходного вокала.

Среди участников коллектива - главный дирижёр Омского камерного оркестра Григорий Вевер. Слушателям он известен как аранжировщик - музыкант создал партитуру "СимфоОбороны" и практически весь репертуар "СимфоРокПарка". В этот вечер группа повторила несколько композиций нашумевшего проекта.

- Всем артистам сейчас, конечно, очень не хватает встреч со слушателями. Ничто не заменит энергетику, которую даёт живое выступление. Удивительно и то, что онлайн-формат тоже даёт ощущение концерта, хоть и не в таком объеме. В период пандемии поступает много предложений с подобным форматом, если есть возможность мы стараемся участвовать, тем более, что многие слушатели просят об этом, - рассказал "Омск Здесь" Григорий Вевер.

Всем музыкантам, по его словам, нужно поддерживать форму, так же как в спорте. Играть VINYL любит, поэтому с радостью старается не упускать любой возможности выступить перед своими слушателями. В пятничный вечер они исполнили кавер-версии хитов Rihanna, Boney M, группы "Фрукты" и Полины Гагариной, а также Frank Sinatra.

Живой концерт и общение с музыкантами старовал в пятницу, 12 июня, в 20:30 по омскому времени на любой из наших платформ: ИА "Омск Здесь" (YouTube, "Одноклассники") и "Радио Сибирь" ("ВКонтакте" и Instagram).


Ранее мы сделали подборку пяти самых обсуждаемых концертов рубрики "ПроСлушай" по версии нашей редакции.

Мы продолжаем проект и дальше. Он проходит рамках совместного проекта телеканала "Продвижение", сайта "Омск Здесь" и "Радио Сибирь". Каждые четверг, пятницу и субботу в 20:30 для омичей начинаются онлайн-концерты. Выступления омских групп и коллективов, которые стали участниками проекта, можно посмотреть на нашем YouTube-канале. Полная афиша всех концертов, лекций, мастер-классов и экскурсий, проходящих в рамках проекта #СмотриДома, доступна на сайте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/70153.html