OmskZdes.ru

Свободное время • 31 мая 2020, 21:03

Солист группы "Любэ" Расторгуев проведёт для омских детей-сирот мастер-класс

Автор: Мария Исаева

 

Творческая встреча пройдёт в онлайн-режиме.

 

К Международному дню защиты детей в России организовали проект #ТавридаДетям. В учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на платформе ZOOM проведут тематические мастер-классы, пишет "Омскрегион". Молодые деятели культуры и искусств, участники и резиденты арт-кластера "Таврида" поделятся с детьми своим опытом и откроют некоторые секреты профессии. В Омской области к проекту присоединятся воспитанники Большеуковской адаптивной школы-интерната, детского дома № 3, Колосовского, Полтавского и Тарского детских домов.

Мастер-класс по живописи проведёт член кандидатского объединения Союза художников России, преподаватель Алёна Пожиленко; вокалу научит студентка Омского колледжа культуры и искусств Анастасия Сосина. Уроки актёрского мастерства преподаст артист театра "Галёрка" Виталий Маркс, а участница омского фольклорно-этнографического ансамбля "Сретение" Анна Бахитова научит мастерить кукол.

Специальными гостями станут солист группы "Любэ", народный артист Николай Расторгуев и фронтмен группы "Интонация" Александр Новиков. Всего запланировано шесть онлайн-встреч. Помимо этого, ребята смогут также принять участие в интерактивной встрече в рамках федерального мастер-класса по музыке. Его проведут резидент арт-кластера "Таврида" от Республики Татарстан Гульфия Мутугуллина и участник "Тавриды", выпускник Санкт-Петербургской консерватории, композитор Георгий Федоров.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/69974.html