OmskZdes.ru

Свободное время • 17 мая 2020, 12:00

Дрессировка собак онлайн. Как правильно играть и воспитывать питомцев

Автор: Анна Золкина

 

Омичам расскажут, как обучать животных разным командам.

 

Сегодня, 17 мая, в рамках проекта "#СмотриДома" телеканала "Продвижение", сайта "Омск Здесь" и "Радио Сибирь" проходит мастер-класс по дрессировке собак. Елизавета Шепета, кинолог и ассистент в центре зоотерапии "Дверь в лето" рассказывает о том, какие проблемы возникают у хозяев со своими питомцами.

В основном люди жалуются на то, что собака не слушается хозяев на улице, убегает, портит в квартире вещи. Специалист даёт ряд упражнений, благодаря которым можно воспитать животное. Например, одно из самых лёгких - движение за рукой. Необходимо взять в руку корм, показать его собаке и вести животное за рукой. Сначала можно вести собаку совсем близко, понемногу выдавая ей кусочки корма, потом можно попросить её повернуться вправо, влево или походить "змейкой".

Кроме этого, кинолог рассказала, как правильно нужно играть с животными. Главное - подобрать игру под темперамент питомца, поэтому нужно просто пробовать. Также она объяснила, как научить собак разным командам.

Мастер-класс можно посмотреть на нашем YouTube-канале. Расписание других лекций, мастер-классов, концертов и экскурсий в рамках проекта "Смотри дома" можно увидеть в нашей афише.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/69680.html