OmskZdes.ru

Свободное время • 30 апреля 2020, 14:33

Культурные майские праздники в Омске пройдут в онлайн-режиме

Автор: Дарья Молчанская

 

Культурные учреждения города по-прежнему работают в онлайн-режиме.

 

В рамках проекта #КУЛЬТУРАДОМА проходят трансляции спектаклей и концертов, виртуальные экскурсии, онлайн-читки сценариев и репетиции на "удаленке". За месяц онлайн-работы было подготовлено более 10 тысяч публикаций, а количество просмотров страницы в социальной сети "ВКонтакте" достигло 1,3 миллиона.

Омичи смогли посмотреть около сотни спектаклей омских театров, причем даже постановки, которые были сняты с репертуара и постановки - легенды. Омская филармония на своем Youtube-канале организовала ежедневную трансляцию концертных программ. За месяц самоизоляции омичи виртуально посетили 40 концертов.

Омские музеи продолжают знакомить омичей с выставками и отдельными экспонатами также в режиме онлайн. Экскурсии музея им. М.А. Врубеля были показаны на ресурсах Государственного Эрмитажа. Их "посетили" не только омичи, но и жители других городов. Омские библиотеки знакомят жителей региона с книжными новинками и подборками произведений также в интернете.

- Впереди – череда майских праздников и, конечно, праздник Великой Победы. Каждый год в мае омские учреждения культуры готовили и проводили множество мероприятий. И этот год не станет исключением - только теперь они будут проходить в режиме онлайн. Будут и поздравления, и концерты, и песни Победы. Хотел бы выразить благодарность всем учреждениям культуры, которые в течение месяца, ежедневно работали и продолжают работать над проектом #КУЛЬТУРАДОМА, а омичей – за поддержку, - сообщил министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Отметим также, что "Омск Здесь" и телеканал "Продвижение" продолжают онлайн-марафон "#СмотриДома". Его программа насыщенная. Полное расписание всех мероприятий можно посмотреть здесь. Вы можете не только "посетить" концерты и слушать сказки на ночь, но также "сходить" в музеи, изучать историю искусства и учиться чему-то новому. Проводите время на самоизоляции с пользой и #оставайтесьдома.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/69403.html