OmskZdes.ru

Свободное время • 22 апреля 2020, 17:57

По любимым местам омичей составят туристический маршрут

Автор: Мария Исаева

 

В Омской области готовится к реализации онлайн-проект "Народный маршрут".

 

Омский информационно туристский центр предлагает горожанам вспомнить свои любимые и знаковые места в Омске и рассказать о них всему городу. Самые необычные попадут в проект "Народный маршрут". Записать историю можно прямо на телефон, затем файл с записью отправить организаторам. Специалисты ТИЦ загрузят его на специальную платформу с аудиоэкскурсиями

Всего планируют сделать три маршрута по разным тематикам: "Омск времен СССР", "Связь Омска и Санкт-Петербурга" и "Мифы нашего города". Существовать он будет в формате аудио. Так, омичи и жители других городов смогут прогуляться по самым интересным местам мегаполиса виртуально, не выходя из дома.

Как поделилась с "Омск Здесь" руководитель ТИЦ Дарья Шалда, к 1 июня планируется сделать один маршрут, какой именно - пока организаторы сказать не могут.

В августе, если эпидемиологическая обстановка нормализуется, пройдёт большой федеральный флешмоб. В одно и то же время в российских городах будут проходить экскурсии. Авторы лучших историй "народного маршрута" смогут попробовать себя в роли гида.

Подробную информацию можно узнать в официальной группе ТИЦ во "ВКонтакте".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/69192.html