OmskZdes.ru

Свободное время • 21 апреля 2020, 13:23

Омичам предлагают поставить кукольные спектакли дома

Автор: Дарья Молчанская

 

Театр куклы, актёра, маски "Арлекин" приглашает омичей вместе отметить свой день рождения не выходя из дома.

 

26 апреля Омский государственный театра куклы, актёра, маски "Арлекин" будет отмечать своё 84-летие в условиях самоизоляции. Причём нынешние обстоятельства напоминают те, при которых создавался театр.

Тогда для постановки первого спектакля кукол из Москвы в Омск прислал Сергей Образцов - это были герои чеховской "Каштанки". И свой первый спектакль омские кукольники сыграли не на театральной сцене. Артисты разъезжали по деревням и сёлам, давали спектакли в школах. С 1965 года у театра появилась постоянная репетиционная база, а ещё через два года - своё собственное здание. 

В честь 84-го дня рождения артисты приглашают всех желающих принять участие в праздничном челлендже. Для этого необходимо разместить на своих страницах в социальных сетях "ВКонтакте", Instagram, Facebook посты "Поздравляю, "Арлекин"!" с творческими подарками коллективу.

- Это могут быть и стихи, и песни, и рисунок, и сделанная собственными руками кукла или настоящий кукольный спектакль - всё, на что решится ваша фантазия. Ведь первый спектакль театра - "Каштанка" - был поставлен с перчаточными куклами, и похожие куклы есть у некоторых омичей дома, - отмечают в театре.

При размещении поста во "ВКонтакте" необходимо указывать никнейм театра, а при размещении в Instagram - @arlekinomsk и хештег #поздравляюарлекин

Самые яркие креативные поздравления будут размещены в группе и на странице театра "Арлекин" 26 апреля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/69154.html