OmskZdes.ru

Свободное время • 11 марта 2020, 16:21

Знания омичей о родном крае в годы войны проверят на специальном диктанте

Автор: Лидия Чесакова

 

В Омской области проведут третий по счёту краеведческий диктант.

 

В третий раз в Омске проведут краеведческий диктант. Организаторами мероприятия, которое состоится 15 марта, выступили омские муниципальные библиотеки. В этом году образовательную акцию посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Известно, что проверить свои знания в краеведческом диктанте могут все желающие, достигшие 14-летнего возраста. Зарегистрироваться в качестве участника можно по телефону или е-mail библиотеки-участницы акции. Диктант начнётся на всех площадках одновременно 15 марта в 12:00.

Организаторы акции пояснили, что участие в Омском городском краеведческом диктанте даёт возможность узнать больше об истории и культуре родного города и проверить свои знания об омичах-участниках Великой Отечественной войны, о трудовом вкладе омичей в Великую Победу, а также о мемориалах, скульптурах, топонимах, увековечивающих память о Победе.

Список площадок, где будут проводить краеведческий диктант, можно найти здесь.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал о проведении всероссийской образовательной акции "Тотальный диктант", которую в этом году проведут 4 марта на десятках площадок, в том числе, в недавно открывшемся "Эрмитаже-Сибирь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/68439.html