OmskZdes.ru

Свободное время • 25 февраля 2020, 17:56

На омские концерты пройдёт распродажа билетов

Автор: Дарья Молчанская

 

Купить билеты на концерты в филармонию можно будет с выгодной скидкой в течение двух дней. 

 

28 и 29 февраля в фойе Концертного зала пройдёт ярмарка абонементов. Омская филармония презентует новое музыкальное меню: традиционная кухня в концертах симфонического оркестра, классическая русская - от Омского хора и эстрадно-джазовый десерт.

Омские меломаны смогут получить консультации по программам, рекомендации в выборе концертов и мест в зрительном зале, а также воспользоваться специальными ярмарочными ценами и пакетными предложениями на абонементы. К сезону 2020/2021 Омской филармонией разработаны 43 абонементные серии, 12 из которых - детские.

- Приобретая абонементы во время первой ярмарки (0+), слушатели получают максимальную экономию - до 50 % от стоимости посещения концертов по билетам, - сообщили в Омской филармонии.

Новые концертные серии симфонического оркестра предлагают разнообразие музыкальных блюд. Это и яркие образцы высокой кухни от признанных шеф-мастеров - выдающихся звёзд академической сцены: пианистов Ю Косуге (Япония), Александра Яковлева (Россия) и легендарного скрипача Шломо Минца (Израиль) в абонементе "Высшая лига". Пикантные вкусовые сочетания в давно любимой омичами "Серии главного дирижёра", в которой маэстро Дмитрий Васильев представит необыкновенные произведения. Две абонементные серии оркестра будут посвящены юбилеям двух столпов музыкального искусства - Людвига Бетховена и Петра Чайковского. По просьбам слушателей в новом сезоне симфонический оркестр продолжит серию литературно-музыкальных постановок с песочной анимацией "Сказки на ночь".

По одной абонементной серии представят Государственный Омский русский народный хор и Духовой оркестр. Омский камерный оркестр пригласит продегустировать бессмертные шедевры мировой музыкальной кухни в абонементе "Нескучная классика", почувствовать вкус и колорит национальной музыки Норвегии, Германии и Италии в абонементе "Европейский вояж", а также угостит виртуозными соло в исполнении всемирно известных мастеров. Удивительная камерная музыка будет представлена в абонементе "Академия изящных искусств" - меломаны встретятся с выдающимися струнными коллективами: "Filarmonica-квартет" и Квартетом имени Ойстраха. Именитые мастера джаза примут участие в традиционном всероссийском абонементе Даниила Крамера. Большой ассортимент органных программ в абонементах европейских мастеров и омских органистов.

Детские абонементы Омской филармонии

В новом сезоне Омская филармония серьёзно обновила эту линейку. Среди музыкальных десертов для юных меломанов появился абонемент камерного оркестра "Маша в оркестре": дети изучат, как устроен оркестр и как в нём играют мелодии. "Музыкальная АБВГДейка" и "Приключения Барабумсиков" - ещё два новых абонемента в Органном зале, в лёгкой игровой форме знакомящих маленьких слушателей с миром музыки. Продолжат две свои популярные серии для детей - "Музыкальный экспресс", созданный совместно с театром "Третий круг", и серию сказок с песочной анимацией "Волшебный сундучок".

29 февраля в рамках Ярмарки абонементов запланирована игровая программа для детей. Юные посетители смогут поучаствовать в увлекательном квесте, посмотреть концертную программу, а для самых маленьких гостей будет организован "Лялечкин уголок".

Ярмарка продлится 28 и 29 февраля с 13:00 до 19:00. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/68192.html