OmskZdes.ru

Свободное время • 25 февраля 2020, 15:55

Омским школьникам предлагают написать "75 слов о войне и мире"

Автор: Александра Михайловская

 

Один из омских театров объявил конкурс школьных эссе.

 

Омский театр куклы, актёра, маски "Арлекин" объявляет конкурс школьных эссе "75 слов о войне и мире". Он посвящён юбилею Победы в Великой Отечественной войне и проводится среди учащихся 5-11 классов.

Организаторы предлагают школьникам написать эссе на темы: "Памяти родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне", "Рассуждения о войне и мире", "Счастлив тот, кто не знал войны", "Люди должны жить в мире" и "Каждый имеет право на жизнь".

Заявки на участие в конкурсе (с текстами эссе) будут приниматься с 1 марта по 15 апреля на электронный адрес: arlekin-omsk@mail.ru. Положение о конкурсе размещено на сайте театра в разделе "Документы".

Имена победителей объявят 20 апреля. Как сообщает портал "Культура 55", церемония награждения состоится в театре "Арлекин" после новой постановки омских кукольников "Белолапый" Виктора Ольшанского.

Все конкурсанты получат свидетельства об участии, авторов лучших работ наградят дипломами. Также организаторы выпустят сборник эссе, а самые интересные работы будут опубликованы в социальных сетях.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/68187.html