OmskZdes.ru

Свободное время • 21 февраля 2020, 20:18

Омский "Сугроб" попал в галерею в Праге

Автор: Екатерина Криль

 

Картины сразу нескольких омских художников представлены на выставке в столице Чехии.

 

В пражской галерее FOOD DEPO открылся V фестиваль "Сибирь, Сибирь". Он включает выставки картин и показы документальных фильмов. Для экспозиции отобраны работы нескольких художников из Омской области. В их число вошли участники объединения "Сугроб" из города Тара Денис Русаков, Антон Куприянов и Иван Шатов, а также Павел Марков из Омска. В Прагу отправили картины, написанные с 2015 по 2019 годы. На фестивале также покажут фильмы Jvcr и "Хранители Алтая", а омская художница Юлия Пероуткова проведёт мастер-классы для детей.

- В планах этим летом провести фестиваль "Сибирь, Сибирь" в самой Сибири - в городах Омск, Тара, Томск и Якутск. Фестиваль создаётся по принципу DIY - сделай сам, без поддержки государства, - рассказал организатор фестиваля Вадим Терентьев в эксклюзивном интервью Международному пресс-центру "МКР-Медиа" Вадим Терентьев.

Вадим Терентьев добавил, что творчество "Сугроба" уже выставлялось в рамках III фестиваля "Сибирь, Сибирь". Это были картины Дениса Русакова и фотографии Евгения Северного (Захарова).

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/68145.html