OmskZdes.ru

Свободное время • 21 февраля 2020, 10:08

Омичи пройдутся на Масленицу по центру города в "Богатырских лабутенах"

Автор: Анна Золкина

 

Праздничные мероприятия пройдут в Омске на двух площадках.

 

В воскресенье, 1 марта, пройдут массовые мероприятия, посвящённые проводам зимы. Интерактивный проект "Сказочная весна" (0+) будет проводиться на двух площадках - в сквере им. Дзержинского и на Любинском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба администрации Омска.

Гостей праздника будет встречать кукла, символизирующая весну, а также традиционные герои русских сказок: Жар-птица, Конёк-горбунок, Хозяйка медной горы и другие. На Масленицу традиционно проводятся массовые игры, в этом году омичам предложат раскрутить валенок, побегать в мешках, поучаствовать в квестах, гаданиях и викторинах, а также пройтись по улице в "Богатырских лабутенах". В местах проведения праздника будут действовать шесть тематических фотозон, а также торговые ряды с чаем и блинами. Юным омичам предложат поучаствовать в мастер-классе по сбору кормушек и скворечников, которые затем развесят в сквере.

Отметим, что масленичные гулянья начнутся в 12:00 и продолжатся до 16:00. Кроме центра Омска, праздник пройдёт в парке им. 30-летия ВЛКСМ, где в 14:00 организуют большой хоровод у главной сцены, а в 16:00 состоится традиционное сожжение чучела зимы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/68128.html