OmskZdes.ru

Свободное время • 7 февраля 2020, 14:11

Омский планетарий приглашает на лекцию об НЛО

Автор: Александра Михайловская

 

Марафон космических историй состоится в ближайшее воскресенье.

 

День публичных лекций пройдёт в Омском планетарии в это воскресенье, 9 февраля. В этот день в гости под звёздный купол ждут как маленьких омичей, так и взрослых.

Начнутся лекции в 12:30 с программы "Путешествие по Солнечной системе для детей от 5 лет" (6+). Лектор Елена Леус проведёт экскурсию, во время которой ребята побывают в самых укромных уголках Вселенной и узнают, где и какие объекты располагаются на звёздном небе.

В 14:00 Татьяна Семёнова представит лекцию "Путешествие по звёздному небу" (6+). В планетарии отмечают, что это самая популярная лекция. Посетители знакомятся с самыми яркими и интересными созвездиями, а также с историей возникновения их названий. Зрители научатся определять стороны света по звёздам, и увидят, как выглядит ночное небо на Северном полюсе.

Бессменный руководитель планетария Владимир Крупко проведёт 9 февраля сразу несколько лекций.

В 15:30 во время лекции "В мире звёзд" посетителям предоставляется возможность познакомиться с такими космическими понятиями и терминами, как "квазары", "пульсары", "белые карлики" и "чёрные дыры", а также узнать, как рождаются и умирают сверхновые и просто новые звёзды.

В 17:00 лекция "Жизнь во Вселенной и НЛО" (12+) ответит на вопросы: где во Вселенной возможна жизнь, какие открытия совершили астрономы в нашей Солнечной системе и в глубине космоса, на каких планетах возможна жизнь, что на самом деле видят люди, когда заявляют о НЛО.

На лекции ведётся предварительная запись.

Стоимость посещения - 200 рублей с человека.

Располагается Омский планетарий по адресу: ул. Герцена, дом 58, 5 этаж, комната 306П (рядом со студией "Красный дракон").

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/67902.html