OmskZdes.ru

Свободное время • 21 декабря 2019, 17:36

В центре Омска прошла битва в валенках

Автор: Дарья Молчанская

 

В снежный выходной день в Омской крепости устроили турнир по хоккею в валенках.

 

Сегодня, 21 декабря, в Омской крепости состоялся турнир по игре в хоккей в валенках. Состязания организовал ХК "Авангард" совместно с Министерством по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

На лёд вышли 20 мужских команд. Спортсмены сражались за главный приз - поездку в Балашиху на матчи ХК "Авангард", которые состоятся в январе.

Игры были организованы по олимпийской системе, матчи состояли из двух периодов по пять минут. Кстати, вместо шайбы использовали теннисный мяч. Для болельщиков в перерывах между играми проводились конкурсы с призами.

Матчи получились насыщенными, исходы многих из них решались в буллитных сериях, так что зрителям было на что посмотреть. Как рассказали корреспонденту "Омск Здесь" организаторы, первое место досталось команде "Беркут-1". Они выиграли Кубок "Авангарда" и три сертификата на поездку в Балашиху на матчи "ястребов". Второе место - у "Сибири", а бронзу взяли хоккеисты "Факела". Они получили в подарок комплекты клубной атрибутики.

Ещё одна поездка на двоих в Москву была разыграна среди зрителей - болельщики метали валенок на дальность. Лучшие также отправятся на матчи "Авангарда".

Фото - 1

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/67097.html