OmskZdes.ru

Свободное время • 11 декабря 2019, 11:40

Жители Омской области могут съездить в гости к Деду Морозу

Автор: Лидия Чесакова

 

Владения Деда Мороза начинают свою работу в Большереченском районе.

 

В музее-заповеднике "Старина Сибирская", расположенном в Большеречье, готовится к открытию сказочная усадьба Деда Мороза (0+). Его Сибирские владения будут принимать гостей с 15 декабря по 31 января. Возраст гостей не ограничен - главный волшебник страны будет рад и детям, и взрослым.

С вашим участием произойдёт удивительное и завораживающее действо в Сибирских владениях Деда Мороза, - рассказали в "Старине Сибирской". - С первых шагов вы попадёте в чудесный мир волшебных русских сказок, где на каждом шагу поджидают приключения.

Гостей будут встречать герои сказок: балагур Дед Михей, трудолюбивый Мельник, хитрая Баба Яга, лихие разбойнички и многие другие. На поляне Скатайки и Сваляйки все желающие могут сыграть в настоящий валенкобол. Можно научиться рукоделию у трёх сестриц-мастериц Зорьки, Вечёрки и Полуночки. Но, конечно, главные герои новогоднего волшебства - Дед Мороз и Снегурочка - будут ждать гостей в морозном тереме.

В Сибирских владениях Деда Мороза будет работать волшебная почта. Здесь каждый желающий сможет отправить поздравления с подписью и печатью главного волшебника родным и близким в любой уголок нашей страны.

Как пояснили в пресс-службе регионального Минкультуры, для гостей организуют катание с "Горки-Егорки" и конную прогулку в сказочных санях Деда Мороза. Посетить владения Деда Мороза можно по предварительной записи, подробности об этом можно узнать на сайте музея-заповедника "Старина Сибирская".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/66866.html