OmskZdes.ru

Свободное время • 11 декабря 2019, 11:03

Омичи могут за поделку выиграть билеты в театры

Автор: Лидия Чесакова

 

Новогодние украшения, созданные своими руками, можно представить на городском конкурсе.

 

Департамент образования администрации Омска и ряд учреждений объявили городской конкурс на лучшее новогоднее украшение. Проводить его будут с 9 по 14 декабря. Лучшие работы соберут на выставку, которую организуют в фойе омского ТЮЗа. Посетить её можно будет с декабря по январь.

Участниками данного конкурса могут стать дети в возрасте от 4 до 18 лет, - рассказала директор Центра эстетического развития "Нефтяник" Вероника Верзакова. - Конкурс проводится уже в третий раз и всегда имеет успех у ребят. В прошлом году на суд жюри было представлено более 600 работ из 97 образовательных учреждений города.

Как пояснила Верзакова, в прошлом году лучшими были признаны работы, созданные учениками и детсадовцами Омска. Таких поделок было более шести десятков. В награду за своё творчество они получили билеты в театр. В этом году подарками для победителей также будут бесплатные походы на спектакли.

Кроме департамента образования, организаторами конкурса выступили Омский ТЮЗ, Центр эстетического развития "Нефтяник" и Дом детского творчества Ленинского округа. Проходить он будет в два этапа по следующим номинациям: "Символ года", "Новогодний сувенир", "Сказочный и мультипликационный герой", "Ёлочная игрушка", "Новогодний и рождественский персонаж". Размер игрушек, которые можно выполнить в любой технике, должен соответствовать размеру 30х30х30 см. Более подробную информацию можно найти на сайте организаторов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/66865.html