OmskZdes.ru

Свободное время • 19 ноября 2019, 10:41

Омский дирижёр стал Дартом Вейдером

Автор: Дарья Молчанская

 

Омская филармония сняла необычный видеоролик к фестивалю музыки "Белая симфония".

 

С 23 ноября по 18 декабря в Концертном зале пройдёт зимний музыкальный фестиваль "Белая симфония" (6+). Ему даст старт "Необыкновенный концерт" (6+) - презентация инструментов оркестра. В этом году у фестиваля появился свой сайт, а его девиз: "Штурмуем музыкой".

- Какая музыка тебя формирует? Узнай на "Белой симфонии". Переходи на сторону музыки и найди ответ вместе с нами с 23 ноября по 18 декабря в Концертном зале, - так анонсируются концерты.

Специально к фестивалю сняли видеоролик, в котором художественный руководитель и главный дирижёр Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев предстал в образе персонажа саги "Звёздные войны" Дарта Вейдера. Также в ролике приняли участие главный редактор Омской телевизионной компании Татьяна Шкирина, известный предприниматель и блогер Денис Моисеев и маленькая героиня - дочка блогера Светланы Машковой.

- Идея принадлежит нашим креативным сотрудникам, а Дмитрий Владимирович готов к любым экспериментам на благо музыки и своих слушателей, - сообщили "Омск Здесь" в Омской филармонии.

В шести эпизодах-концертах выступят Омский симфонический оркестр, Российский национальный оркестр, народные артисты Денис Мацуев и Михаил Плетнёв, актриса театра и кино Ольга Будина, один из лучших трубачей мира Сергей Накаряков, телеведущий Артём Варгафтик и омский театр танца "нОга".

Напомним также, что в конце ноября на площади у Концертного зала Омской филармонии появится небольшой ледовый городок. Его центральная скульптура будет посвящена грядущему фестивалю "Белая симфония".

Программа фестиваля "Белая симфония":

23 ноября 19:00, Концертный зал

КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИНСТРУМЕНТОВ ОРКЕСТРА (6+)

2 декабря 19:00, Концертный зал

НОВЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ (6+)

8 декабря, Концертный зал

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА (6+)

10 декабря, Концертный зал

МИХАИЛ ПЛЕТНЕВ И РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОРКЕСТР (6+)

15 декабря, Концертный зал

НАШЕ ДЕЛО - ЛИКОВАТЬ! (6+)

18 декабря, Концертный зал

ДЕНИС МАЦУЕВ, СЕРГЕЙ НАКАРЯКОВ И ОРКЕСТР (6+)

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/66385.html