OmskZdes.ru

Свободное время • 29 октября 2019, 13:47

Омские энтузиасты организовали выставку ретроавтомобилей

Автор: Дмитрий Марченко

 

Обладатели редких машин собрались, чтобы поделиться опытом с товарищами по увлечению и показать широкой публике свою работу.

 

Несмотря на холодную осеннюю погоду, в воскресенье, 27 октября, на парковке у СКК им. Блинова, участники объединения Сlassic car Omsk решили провести собрание клуба и показать плоды своего труда публике. Среди представленных экземпляров были как по-настоящему раритетные "Москвич-402" и ГАЗ-21 "Волга", так и более современные автомобили, например, лимонно-жёлтый ВАЗ-2103. Интересно то, что владельцем "тройки" оказалась девушка.

- У нас с моим парнем уже была одна "тройка", которую мы вместе реставрировали для выставок. Когда я получила права, то сразу сказала, что моей первой машиной должен быть ВАЗ-2103. Мы долго искали её на разных сайтах, пока однажды не наткнулись на подходящее предложение. Когда я первый раз её увидела, она показалась мне грустной, и я сказала себе, что восстановлю её, чтобы эта яркая красавица могла радовать меня и окружающих, - рассказала Ольга Коробейникова.

По словам Ольги, состояние машины оставляло желать лучшего. Она вместе со своим парнем каждую минуту своего свободного времени проводила в гараже, занимаясь ремонтом. В результате девушка настолько сильно прикипела к автомобилю, что дала машине имя Лимончик и считает членом своей семьи.

На выставке присутствовали не только восстановленные автомобили, но и единственные в своём роде авторские проекты, такие как ЗИЛ-пикап. Ярко-оранжевый монстр, поражающий своими габаритами, по словам владельца Дмитрия Карева, создан для того, чтобы приковывать к себе внимание.

- Чтобы понять, что я чувствую, когда еду на таком автомобиле по городу, на нём нужно прокатиться. Если кратко, то это смесь адреналина и удовлетворения. Потому что проезжающие мимо водители одобрительно сигналят, улыбаются, поднимают большой палец вверх. Это очень приятно. Автомобиль яркий, необычный, и очень тепло на душе, когда в хмурую погоду люди, которых ты встречаешь, широко улыбаются, провожая машину взглядом, - пояснил Дмитрий.

Сам владелец уникального авто утверждает, что на вложенные в машину деньги он вполне мог купить новый автомобиль класса "Люкс". Но Дмитрий не жалеет о своём выборе и уверен, что у каждого, кто по настоящему любит автомобили, рано или поздно появится желание создать что-то собственными руками.

Фото - 1

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/65953.html