OmskZdes.ru

Свободное время • 24 октября 2019, 11:21

"Ночь искусств" в Омске: программа мероприятий

Автор: Дарья Молчанская

 

"Омск Здесь" публикует подробную афишу акции "Ночь искусств", которая состоится в начале ноября.

 

3 ноября, в преддверии Дня народного единства, в библиотеке им. Пушкина в третий раз пройдёт Всероссийская акция "Ночь искусств" (0+). С 17:00 до 21:00 будет работать 17 книжно-иллюстративных выставок и шесть художественных экспозиций. Они будут интересны не только литературоведам, но и любителям музыки, кинематографии и изобразительного искусства.

Гостей ждут увлекательные экскурсии по библиотеке и в книгохранилище, викторины и фотозоны, а также детская площадка. Как рассказали "Омск Здесь" в библиотеке, в этом году гостей ждёт ещё больше мастер-классов и лекций.

- Программа в этом году стала обширнее, можно сказать, что это такая маленькая "Библионочь", которую мы проводим. Будет ещё больше лекций и мастер-классов, что в этом году станет новшеством. Количество мест ограничено, поэтому лучше записаться заранее, - отметили в библиотеке. - Ожидаются сюрпризы от партнёров. Омичи смогут принять участие в мастер-классе по историческим танцам.

Как и в прошлые годы, для участников будут организованы кинопоказы. Книжным "гурманам" "Пушкинка" предлагает посетить литературные гостиные, а меломаны смогут принять участие в музыкальных программах.

Отметим, что вход на мероприятие свободный.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/65867.html