OmskZdes.ru

Свободное время • 22 октября 2019, 11:21

Омичей приглашают на открытие киносезона

Автор: Мария Исаева

 

Омичи примут участие в интеллектуальном шоу на открытии нового сезона в Доме кино.

 

25 октября в Доме кино пройдёт открытие нового сезона (12+). Организаторы подготовили для омичей интеллектуальное шоу.

- В формате известной телевизионной программы "Где логика?" мы проведём с гостями интерактивную игру. В ней зрители покажут своё умение нестандартно мыслить, и в такой интересной форме мы напомним гостям наши прошлые проекты, а также поделимся планами и идеями на будущее, - рассказали "Омск Здесь" в Доме кино.

Открытие состоится в 15:00 по адресу ул. Ленинградская площадь, 1, вход на мероприятие свободный.

В новом сезоне омичей ждут новые проекты, а также полюбившиеся зрителям события - Международный фестиваль короткометражного кино "ОКНО", конкурсный показ "Открытая премьера" и фестиваль детского кино "Васильковое лето" и многих других. Кроме этого, горожане смогут принять участие в новом проекте Дома кино - "Спорткино-2020". Это будет регулярный показ спортивных фильмов, встречи зрителей с известными и начинающими омскими спортсменами.

- Мы готовим ряд проектов к 75-й годовщине Победы. Многие будут специально адресованы школьникам и студентам. В программу войдут киноинсталляции и квест-игры. Также совместно со студией социального кино "ИСС Арт-Медиа" мы запустим проект "Дневник памяти. Откровения войны". В его рамках планируется снять короткометражный фильм о солдатах Победы, - рассказала директор Дома кино Татьяна Карпинина.

Уже сегодня, 22 октября, в 18:00 омичам покажут картину "Кто, если не мы" (12+) режиссёра Валерия Приёмыха, а в субботу в 16:00 - ленту "Старшая сестра" (6+) Георгия Натансона. Стоимость билета 50 рублей. Подробную афишу киносеансов вы можете посмотреть в группе Дома кино во "ВКонтакте".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/65819.html