OmskZdes.ru

Свободное время • 17 октября 2019, 10:38

В Омске покажут лучшие документальные фильмы

Автор: Дарья Молчанская

 

Омичи смогут увидеть лучшие документальные фильмы на фестивале "Сибирь".

 

С 29 октября по 1 ноября в Омской области пройдёт ХIII Открытый фестиваль документального кино "Сибирь" (12+). В этом году в программу форума войдут более 20 лучших фильмов крупных российских и международных кинофестивалей. Омичи смогут увидеть такие фильмы, как "Параджанов. Тарковский. Антипенко. Светотени" (12+), "Сны о России" (12+), "Изобрести ещё вчера" (16+), "Обстоятельства места и времени" (12+), "Учитель" (12+), "Александр Колчак. Незаконченная история" (12+), "Юра - музыкант" (16+) и другие.

Фильмом открытия фестиваля станет лента "Кино эпохи перемен" (16+) режиссёра Алексея Федорченко. Кроме того, в рамках фестиваля состоится премьера фильма "Школа взросления" (12+) омского режиссёра Юрия Баженова, рассказывающего о жизни и учёбе в кадетском корпусе. Это первая работа в Омской области, созданная при поддержке Министерства культуры РФ.

Как рассказали в "Киновидеоцентре", в рамках фестиваля состоятся также творческие встречи с режиссёрами, членами Союза кинематографистов России. Вход на все фестивальные программы бесплатный. Площадками для показа фильмов станут КЦ "Вавилон", БУК "Киновидеоцентр", кинотеатры муниципальных районов Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/65717.html