OmskZdes.ru

Свободное время • 16 октября 2019, 12:39

Сибирь сегодня: в Омске откроется выставка фотографий

Автор: Мария Исаева

 

В Омске на ближайших выходных откроется выставка конкурсных фоторабот MoS Photo Prize, которая расскажет, как россияне видят Сибирь сегодня.

 

19 октября в Городском музее "Искусство Омска" откроется выставка победителей фотоконкурса Makers of Siberia Photo Prize (0+), приём работ на фотоконкурс стартовал ещё весной 2019 года. Его темой стало "Настоящее". Большинство участников запечатлели на фото своё видение современной Сибири. За три месяца организаторам пришло 620 заявок от конкурсантов, в финал вышли 17 фотографов.

- Работы финалистов представляют собой уникальный художественный рассказ о том, что такое Сибирь сегодня: люди, архитектура, ожившие традиции, меняющийся ландшафт и повседневная городская реальность, - поясняют организаторы.

На открытии выставки подведут итоги конкурса и объявят обладателя Гран-при - победитель получит возможность принять участие в международном фестивале фотографии Les Rencontres de la Photographie во Франции в 2020 году.

В рамках выставки 20 октября в музее омичей ждут пять увлекательных лекций на тему "Сторителлинг в искусстве, медиа и бизнесе" (0+), где спикеры расскажут участникам, как удачно в маркетинге применить умение рассказывать истории. Вход свободный, но необходимо записаться заранее. 

Организатором ивента выступает медиаплатформа Makers of Siberia.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/65692.html