OmskZdes.ru

Свободное время • 14 октября 2019, 14:06

Известная пианистка проведёт мастер-класс в Омске

Автор: Мария Исаева

 

Екатерина Мечетина встретится с преподавателями детских школ искусств, училища им. В. Я. Шебалина и проведёт мастер-класс.

 

На этой неделе Омск посетит член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, преподаватель консерватории им. П. И. Чайковского, солистка Московской филармонии Екатерина Мечетина. Пианистка встретится с преподавателями детских школ искусств и училища им. В. Я. Шебалина и проведёт для них мастер-класс (0+) 16 октября.

- Занятие будет идти пару часов, присутствовать на нём смогут не только преподаватели, но и учащиеся школ искусств. Мы также пригласили пианистов из омских районов, - рассказали корреспонденту "Омск Здесь" в Минкульте Омской области.

Екатерина Мечетина приезжает в Омск в рамках подготовки к XIX Молодёжным Дельфийским играм. Соответствующие мероприятия начались в регионе с начала 2019 года. С мастер-классами к нам уже приезжали многие великие деятели культуры. Среди них преподаватель РАМ имени Гнесиных Екатерина Мочалова, и. о. директора Санкт-Петербургского академического художественного лицея Татьяна Мищенко и другие.

Ранее "Омск Здесь" писал, что игры пройдут в Омске в апреле 2020 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/65647.html