OmskZdes.ru

Свободное время • 9 октября 2019, 19:07

Омский проект телеканала "Продвижение" претендует на престижную награду

Автор: Лидия Чесакова

 

Два выпуска программы "Наши люди" о выдающихся омичах выдвинуты на награды четвёртого Московского медиафестиваля "Родина в сердце".

 

В столице объявили номинантов на премии четвёртого Московского медиафестиваля патриотической тематики "Родина в сердце". К участию в фестивале привлечены авторы средств массовой информации, чьи работы направлены на воспитание человека-гражданина, патриота своей Родины, своего народа. Работы можно было представить в шести номинациях. В двух из них на награды претендуют работы журналистов телеканала "Продвижение" в Омске.

В финал конкурса вышел выпуск программы "Наши люди" (16+) журналистки Жанны Толстиковой, посвящённый заслуженному тренеру РФ и старшему тренеру паралимпийской сборной России по фехтованию на колясках Валерию Пуртову. Среди его воспитанников чемпионы мира, обладатели Кубка Европы, чемпионы России по фехтованию на колясках. О себе и своих особенных спортсменах тренер подробно рассказывал в интервью "Омск Здесь". Также на награду претендует выпуск проекта "Наши люди" о художнице Людмиле Рейх, автором которого выступила омская журналистка Елена Погарская. Героиня этого выпуска - художник, фотограф и дизайнер Людмила Рейх, хранитель фондов детского спонтанного рисунка и художественного образования музея "Искусство Омска". В программе формата "от первого лица" говорится о том, почему сегодня важно сохранять исторический облик малой родины, каким видят и рисуют свой любимый город маленькие омичи и как любовь к искусству помогает изменить мир вокруг.

Произведения, отобранные для участия в конкурсе, будет оценивать жюри, состоящее из профессионалов в области радио, телевидения, кинематографа, журналистов, работающих в разных жанрах. Результаты фестиваля "Родина в сердце" будут объявлены в середине октября. За понравившиеся работы может проголосовать любой желающий на официальном сайте конкурса.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/65561.html