OmskZdes.ru

Свободное время • 2 октября 2019, 14:26

На "Зелёном острове" пройдёт молодёжный субботник

Автор: Мария Исаева

 

Омскую молодёжь зовут принять участие в экологической акции "Open-air-Уборка" в центре города.

 

5 октября в парке культуры и отдыха "Зелёный остров" пройдёт городская экологическая акция "Open-air-Уборка" (6+). Молодёжный субботник проводится там уже несколько лет и стал доброй традицией.

К участию в акции приглашаются студенты, школьники, преподаватели вузов и городских школ, работающая молодёжь, а также все неравнодушные жители Омска.

- Главное в "Open-air-Уборке" - создание у молодёжи чувства причастности к делу оздоровления природы, к общему делу всего города! - говорит Антон Коробов, директор Городского студенческого центра.

Перед стартом уборки горожан будет ждать весёлая зарядка, а после - участники акции смогут погреться горячим чаем с печеньем и принять участие в весёлых конкурсах и розыгрыше призов.

- В акции ежегодно принимают участие около 300-400 человек. Активнее всего себя проявляют студенты из ОмГТУ, СибАДИ, ОмГАУ, промышленно-экономического и автотранспортного колледжей. Учащиеся часто приходят на субботник с преподавателями, - рассказали корреспонденту "Омск Здесь" в Городском студенческом центре.

По словам организаторов, во время весенней уборки из парка вывезли около 150 мешков мусора.

Организуют "Open-air-Уборку" департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска совместно с "Городским студенческим центром", организацией "Творческое объединение молодых" и "Спортивным городом".

Массовый субботник начнется в 9:00 и продлится примерно до 12:00. Заявки на участие принимаются по телефону: 67-33-46, либо на электронный адрес: gsc55konf@mail.ru с пометкой "Уборка-2019".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/65419.html