OmskZdes.ru

Свободное время • 21 сентября 2019, 12:05

Как выглядеть модно этой осенью: советы стилистов

Автор: Мария Исаева

 

На что следует ориентироваться, обновляя гардероб в этом осенне-зимнем сезоне 2019-2020, как совмещать новинки с повседневными и базовыми вещами, "Омск Здесь" узнал у омских стилистов.

 

Когда нас не балует погода, надо искать позитив самим, создавая яркие и неповторимые образы. Стилист Денис Меркушев не советует омичам сильно зацикливаться на спорных "трендах-однодневках", а обращать внимание на устойчивые тенденции, которые мы и увидим в этом сезоне.

Кожа

Цветная кожа востребована и сдавать свои позиции пока не собирается. Самые актуальные оттенки сезона - изумруд, марсала и её вариации, баклажан, ультрамарин. В моде будет стиль total look (комплекты в едином цвете). Но Денис не советует омичам с ног до головы облачаться в кожу, лучше ограничиться одним изделием. При этом, присмотреться не к банальным решениям, например, к косухе, а приобрести кожаные брюки, жилетку или юбку.

Жилеты

Жилеты в этом сезоне могут быть какими угодно длинными и укороченными, объёмными или приталенными - это совершенно неважно. Главное, что это универсальная вещь и она может согревать вас до глубокой осени. А если вы подружите его с лёгким пуховиком или с тёплым шерстяным пальто, жилет можно носить и зимой.

Униформа

Ещё один тренд сезона - это карманы, и чем их больше, тем лучше. Сейчас наметилась тенденция относиться к одежде, как униформе, обращая внимание на её функциональность. Это объясняется тем, что мода быстро меняется: тренды не успевают прожить и пару месяцев. Человек забивает шкаф вещами, которые даже не носит. Это неправильно, как следствие, идёт откат к минимализму и функциональности. Это очень мощный тренд, который продержится точно не один сезон.

Стёганая одежда и аксессуары

Стёганая одежда, сумки и обувь заполонили коллекции осень-зима 2019-2020. Здесь возможно абсолютно всё: пальто, куртки, жилеты, брюки, юбки. Стёганые вещи подойдут и женщинам, и мужчинам, подросткам и людям в возрасте, отлично будут смотреться с кроссовками и спортивными штанами, даже с классикой. Выбирать вам, но стилисты советуют классическую квадратную мужскую куртку - barbour. Девушки могут носить её с широкими сапогами, юбкой и блузой.

МОДНЫЕ ЦВЕТА ОСЕНЬ-ЗИМУ 2019-2020

инфографика: www.pantone.ru

Омский стилист Мария Челядинова рассказала "Омск Здесь", как выбрать наиболее удачный деловой наряд на грядущий осенне-зимний сезон.

Стиль 1970-х

Самый модный стиль сезона - женственность 70-х! Идеальны будут юбки из коричневого вельвета, кожи, замши, также юбки А-силуэта. Летящие платья с геометрическим рисунком и высокие сапоги - одно из самых интересных и женственных решений осени. А поверх водолазок и платьев можно носить медальончики и цепочки.

Клетка

В моде с прошлого сезона остаётся принт клетка. Во многих коллекциях встречаются клетчатые жакеты, брюки и юбки. Клетка, кстати сказать, это не только тартан и шотландка, но и такие принты, как "гусиная лапка", border tartan и "пепита".

И не только в традиционных чёрно-белых вариантах, но и в песочно-коричневых цветовых решениях. Но самым популярным будет принт аргайл.

Советы мужчинам

Что касается модных тенденций для мужчин, то они схожи с женскими! Кожаные вещи: пиджаки, брюки, бомберы и куртки. Мария рекомендует присмотреться к коричневой гамме (её незаслуженно многие считают "дедушкиной", а она не выходит из моды и многим к лицу!) в костюмах, брюках, аксессуарах. Добавлять верх (рубашки, джемпера, жилеты) ярких цветов, а также клетчатые пиджаки и брюки. 

 Поздней осенью Мария советует носить берет. В этом сезоне это будет самый модный аксессуар! Модной крой куртки - бомбер! Самое стильное пальто - кейп. На зиму отличным решением будет длинный пуховик-одеяло, короткая дублёнка, похожая на куртку авиатора, а также длинные "роскошные" шубы цвета индиго и воронова крыла (желательно из искусственного меха).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/65221.html